Вы здесь

Зеленые стрелки на светофорах заменят электронными секциями

На оживленных перекрестках Севастополя вместо зеленых стрелок на табличках появятся дополнительные секции светофоров. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уже начал работу по замене.

«Всего в Севастополе 30 светофорных объектов с «бумажными» зелеными стрелками. На большинстве из них – 18 светофорах, будут установлены дополнительные светодиодные секции. На остальных, по заключению ГИБДД, мы установить стрелки не можем, потому что есть риск создания аварийных ситуаций. Прошу севастопольцев с пониманием отнестись к обеспечению безопасного проезда перекрестков», – сообщил глава города Дмитрий Овсянников.

Он также отметил, что на перекрестках, где установить дополнительные секции светофоров не представляется возможным, будет скорректирован режим работы светофора и проезда перекрестка. Это позволит оптимизировать движение на оживленных участках дороги, сократит время ожидания и позволит избежать пробок. 

Источник:  Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополь

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024