Вы здесь

Строения на чужой земле в Севастополе подлежит сносу

Севастопольский городской суд признал строения, возведённые по адресу ул. Людмилы Бобковой, 1/22 самовольными строениями, подлежащими сносу.

Как установлено судом, участок, на котором расположены строения, не является собственностью ответчика – решения о передаче земли в собственность, аренду или пользование не принималось ни Севастопольским городским Советом, ни Правительством Севастополя. Ответчику в 2012 году было дано согласие на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка. Однако отвод участка оформлен не был.

Оформить землю в собственность ответчик пытался в 2015-2016 гг., то есть уже после возведения на участке двухэтажного дома с пристройкой, трёхэтажного дома с подвалом и навесом, навеса, бани, капитального забора. Заявителю было отказано в утверждении схемы расположения земельного участка. 

Вступившим в силу определением Севастопольского городского суда собственник должен освободить самовольно занятый земельный участок, а именно в трёхмесячный срок произвести снос расположенных на нём строений. После истечения данного срока право сноса со взысканием расходов с ответчика получит правительство Севастополя.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024