Вы здесь

Приняты изменения в закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе»

На пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя депутаты утвердили изменения в закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей».

На рассмотрение парламентариев были вынесены два законопроекта, авторами которых являются заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Александр Кулагин и председатель комитета по экономике Татьяна Лобач. После обсуждения было принято решение взять за основу законопроект, разработанный депутатом Татьяной Лобач. В документ внесли поправки оба автора. В итоге, проект закона был принят сразу в двух чтениях. Он вступит в силу с момента его опубликования.

Законопроектом вносятся изменения в саму процедуру избрания Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе. В частности, определяется порядок действий в случае, если на должность Уполномоченного подана одна кандидатура или несколько кандидатур. При отклонении всех представленных кандидатур или отсутствии согласования кандидатуры Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей на каком-либо этапе процедура избрания будет запущена заново.

- Ранее все поступившие предложения о кандидатах на должность направлялись на согласование Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. После из согласованных кандидатур Законодательное Собрание города Севастополя избирало Уполномоченного. В должность он вступал после вступления в силу соответствующего постановления севастопольского парламента и принесения присяги, - отметила автор законопроекта Татьяна Лобач. - По новой процедуре из всех предложенных кандидатур Законодательное Собрание Севастополя выберет одну и направит её на согласование Уполномоченному при Президенте РФ.  В случае одобрения, кандидат вступит в должность после принесения присяги на пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя.

- Вопрос о назначении Уполномоченного по защите прав предпринимателей действительно очень важен. Данный вариант предложенных изменений в действующий закон позволит быстрее завершить процедуру избрания бизнес-омбудсмена, - отметил Александр Кулагин.

Источник: Законодательное Собрание города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024