Вы здесь

Приговор за ложный донос о преступлении

Нахимовский районный суд провозгласил приговор в отношении жителя Севастополя, который, желая уйти от ответственности за совершённое ДТП, сообщил в правоохранительные органы о хищении автомобиля.

Гражданин С., распивая в гараже в компании друзей алкогольные напитки, после ссоры с одним из них сел за руль своего автомобиля и, не справившись с управлением, столкнулся с припаркованным автомобилем, в котором находились люди. Водитель уже совершал аналогичное правонарушение и был предупреждён сотрудниками правоохранительных органов об уголовной ответственности в случае рецидива. 

Автовладелец позвонил в полицию и сообщил об угоне, чем вмешался в деятельность правоохранительных органов, ущемил интересы государства в связи с материальными затратами, понесёнными с учётом выезда следственно-оперативной группы и осуществлением проверки сообщения.

Нахимовский районный суд Севастополя признал подсудимого виновным в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ) и обязал оплатить штраф в размере 20 000 руб.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024