Вы здесь

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НДФЛ ПРИ ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Семьи, имеющие двух и более детей, могут освободить от налога на доходы с физических лиц (НДФЛ) при продаже недвижимости. Соответствующий законопроект в понедельник, 1 февраля, был внесен на рассмотрение в Государственную Думу.
Автор законопроекта — первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев — считает, что принятие документа позволит существенно улучшить демографическую ситуацию и снизить напряжение в обществе. Депутат отмечает, что система налогообложения, введенная в действие с 1 января 2016 года, не позволит молодым семьям использовать материнский капитал на цели его предназначения. Молодые семьи, решившие родить второго и последующих детей и, естественно, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут вынуждены тратить материнский капитал на налоги за улучшение жилищных условий, полагает парламентарий.
Согласно действующему законодательству, гражданин освобождается от уплаты НДФЛ при продаже недвижимого имущества, только если он владеет им более пяти лет. Проект закона, считает Александр Агеев, позволит исправить сложившуюся ситуацию, когда государство косвенно рекомендует своим гражданам рожать детей не чаще, чем через пять лет.

Источник: Парламентская газета

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024