Вы здесь

Информационное сообщение участникам алкогольного рынка о запрете торговли алкогольной продукцией в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя информирует участников алкогольного рынка о том, что в соответствии с подпунктом 15 пункта 2 статьи 16 Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 июля 2017 года не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров.

Согласно части 2.2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Обращаем внимание организаций и индивидуальных предпринимателей на неукоснительное соблюдение вышеуказанной нормы действующего законодательства.

Источник: Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024