Вы здесь

Закон «О земельном контроле в городе Севастополе» утратил силу

 

 

Законопроект «О признании утратившим силу Закона города Севастополя от 1 апреля 2019 года № 488-ЗС «О земельном контроле в городе Севастополе» был принят парламентариями на первом пленарном заседании весенней сессии.

Докладчик по данному вопросу председатель постоянного комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко подчеркнул, что документ был разработан с целью удовлетворения протеста прокурора города Севастополя на Закон «О земельном контроле в городе Севастополе» и приведения законодательства города Севастополя в соответствие с положениями действующего федерального законодательства.

- Вопросы земельного контроля (надзора) урегулированы на федеральном уровне и не подлежат регулированию на уровне субъекта Российской Федерации, за исключением отнесения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля к полномочиям органов местного самоуправления, - сказал парламентарий.

 

Источник: Законодательное собрание Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024