Вы здесь

Строительные компании и Проектные организации должны быть членами СРО по месту регистрации

3 июля 2016 года Президентом РФ подписан Федеральный закон № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 04.07.2016 г. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607040168)

            Положениями данного федерального закона предусмотрено, что членами саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, являются индивидуальные предприниматели и(или) юридические лица, зарегистрированные в том же субъекте Российской Федерации, что и саморегулируемая организация.

Иными словами, если строительная организация зарегистрирована на территории Республики Крым, то она должна быть членом саморегулируемой организации, которая также зарегистрирована на территории Республики Крым.

На сегодняшний день на территории Республики Крым зарегистрирована лишь одна саморегулируемая организация: Ассоциация «СТРОИТЕЛИ КРЫМА» и «ПРОЕКТИРОВЩИКИ КРЫМА»(адрес места регистрации: г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 45, оф.607).

В соответствии с принятым федеральным законом процесс перехода в СРО по месту регистрации состоит из нескольких этапов:

1.      Подготовка и направление документов для вступления в СРО по месту регистрации (образцы документов во вложении).

2.      Одновременно подается заявление о прекращении членства в СРО, в которой на данный момент состоит Ваша компания, с целью перехода в СРО по месту регистрации (образец заявления во вложении). К данному заявлению необходимо приложить копию соответствующего решения высшего органа управления организации о прекращении членства (образец решения во вложении).

3.      С момента принятия решения о приеме в члены СРО по месту регистрации необходимо направить в СРО членство в которой прекращено заявление о перечислении уплаченного взноса в компенсационный фонд в СРО по месту регистрации (образец заявления во вложении). К данному заявлению необходимо приложить копию соответствующего решения СРО по месту регистрации о приеме Вашей компании в члены.

Источник: Юридическая Компания "ЩИТ"

Поделиться:

Последние новости

      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного
      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024