Вы здесь

Житель Севастополя в судебном порядке добился от работодателя компенсации вреда за травму на производстве

В ходе строительных работ произошёл несчастный случай, в результате мужчина получил перелом двух позвонков. Согласно заключению инспектора труда, инцидент произошёл по вине работодателя.

Однако пострадавший не получил предусмотренную трудовым кодексом компенсацию, так как между ним и работодателем – ООО «Севжилстрой», был заключён не трудовой, а гражданский договор подряда, который продлевался каждый месяц.

Именно отсутствие трудовых отношений стало основной аргументацией работодателя в судебном процессе. Но суд установил, что заключённый договор отвечает характерным признакам трудового, приведённым в статьях 56-57 ТК РФ.

В результате суд обязал ООО «Севжилстрой» внести запись в трудовую книжку работника о приёме на работу. Несчастный случай признан страховым. Также строительная фирма должна выплатить истцу утраченный заработок и компенсацию морального вреда – а всего 685 тысяч рублей.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024