Вы здесь

Житель Севастополя осужден Балаклавским районным судом за незаконную порубку леса

В феврале 2016 года на территории Мекензиевского лесничества 22-летний Севастополец без соответствующего разрешения осуществил порубку 25 деревьев можжевельника. В результате его преступных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 62 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия Севастопольским лесничеством заявлен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба. Часть суммы – 30 тысяч рублей, мужчина возместил добровольно до постановления приговора.

Уголовное дело рассмотрено в особом (упрощенном) порядке, по ходатайству подсудимого и в связи с согласием с предъявленным ему обвинением. 
Суд признал мужчину виновным в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой в крупном размере (п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а также, в счет возмещения имущественного ущерба, с виновного взысканы 32 062 рубля.

Определяя наказание, суд учел признание вины и раскаяние в содеянном, частичное возмещение причиненного ущерба, молодой возраст подсудимого, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих его наказание. 

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024