Вы здесь

Законопроект, позволяющий оформить права собственности на индивидуальные жилые дома в упрощённом порядке, принят в двух чтениях

18.07.2017 года законодательное собрание пряняло законопроект, позволяющий оформить права собственности на индивидуальные жилые дома в упрощённом порядке.

На данный момент законопроект находится на подписании у Губернатора на подписи.

Полное наименование: Проект закона города Севастополя № 19/444 "О внесении изменения в Закон города Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя".

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Полный текст Закона.

ЗАКОН 
ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ 
О внесении изменения в Закон города Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя»

Статья 1

Внести в Закон города Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» изменение, дополнив его статьей 8.1 следующего содержания:

«Статья 8.1

1. Положения части 10 статьи 40, части 7 статьи 70 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости» применяются на территории города Севастополя с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

2. Основаниями для государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности физического лица на объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с федеральным законодательством не требуется выдача разрешения на строительство, а также в срок до 1 марта 2018 года – на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, установленный вид разрешенного использования которого соответствует видам разрешенного использования «Для индивидуального жилищного строительства (код 2.1)», «Для ведения личного подсобного хозяйства (код 2.2)» (расположенном в границах населенного пункта), предусмотренным классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 сентября 2014 года № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», являются правоустанавливающий документ на земельный участок, в границах которого расположен такой объект недвижимого имущества (если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на этот земельный участок), и технический план объекта недвижимости.

3. До 1 марта 2018 года при выполнении кадастровых работ и подготовке технического плана здания – объекта индивидуального жилищного строительства не требуется использование разрешения на строительство соответствующего объекта недвижимости, если получение такого разрешения не было предусмотрено законодательством, действовавшим до вступления в силу Федерального конституционного закона, или соответствующее разрешение не было выдано до вступления в силу настоящей части. В предусмотренном настоящей частью случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании декларации о таком объекте недвижимости, установленной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 18 декабря 2015 года № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений».».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности 
Губернатора города Севастополя                                                 Д.В. Овсянников

«ОЗНАКОМЛЕН» 
Представитель Губернатора города Севастополя 
в Законодательном Собрании города Севастополя

Источник: Законодательное Собрание города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного
      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024