Вы здесь

За непредоставление информации на адвокатские запросы бывшее должностное лицо бюджетного учреждения привлечено к административной ответственности

Прокуратура Ленинского района по обращению адвоката провела проверку исполнения должностными лицами ГБУ «Дирекция капитального строительства» законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре в части своевременного предоставления информации на адвокатские запросы.

Установлено, что в государственное бюджетное учреждение от адвоката поступило два адвокатских запроса, информация по которым, в нарушение установленного законодательством  срока, ответственным должностным лицом не направлена.             

Прокуратура района в отношении бывшего директора бюджетного учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

 По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей мирового участка на должностное лицо наложен штраф в размере 5 тыс. руб.     

Также прокуратурой района руководству  бюджетного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.

Источник: Прокуратура Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024