Вы здесь

Вниманию организаций строительной отрасли

С 1 июля 2017 года вносятся изменения в часть 2 статьи 47, часть 4 статьи 48 и часть 2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с которыми каждая организация, являющаяся членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий или работ по подготовке проектной документации, должна предоставить сведения минимум о двух специалистах в области организации инженерных изысканий (главный инженер проекта) или организации архитектурно-строительного проектирования (главный инженер проекта, главный архитектор проекта) для включения в Национальный реестр специалистов.

Таким образом, каждой организации-члену СРО до 01.07.2017 рекомендуется предоставить сведения минимум о двух своих специалистах для включения в Национальный реестр специалистов (часть 6 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ).

В случае отсутствия сведений о специалистах в Национальном реестре специалистов на 03.07.2017, организация-член СРО не будет соответствовать требованиям ст. 55.5 Градостроительного кодекса РФ, и саморегулируемая организация будет вынуждена прекратить членство организации-члена СРО в связи с несоответствием требованиям Градостроительного кодекса РФ.

Также обращаем внимание, что с 01.07.2017 на экспертизу будет приниматься проектная документация, подписанная только специалистами, информация о которых внесена в Национальный реестр специалистов (ст. 48, 49 и 55.5 Градостроительного кодекса РФ).

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного
      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024