Вы здесь

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА

С 01 января 2017 года вступили в силу изменения в часть 9 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми, для принятия Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя решения о выдаче разрешения на строительство непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных услуг, заявителю в целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства необходимо предоставить описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства в случае, если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения.

Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства включает в себя его описание в текстовой форме и графическое описание. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства в текстовой форме включает в себя указание на параметры объекта индивидуального жилищного строительства, цветовое решение его внешнего облика, планируемые к использованию строительные материалы, определяющие внешний облик такого объекта, а также описание иных характеристик такого объекта, требования к которым установлены градостроительным регламентом в качестве требований к архитектурным решениям объекта капитального строительства. Графическое описание представляет собой изображение внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства, включая его фасады и конфигурацию объекта.

В случае подачи заявления о выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома, строительство или реконструкция которого планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, и к заявлению по выдаче вышеуказанной государственной услуги не приложено заключение Управления государственной охраны объектов культурного наследия города Севастополя о соответствии описания внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства предмету охраны исторического поселения, срок рассмотрения такого заявления составляет 30 дней со дня получения регистрации заявления.

Также Управление разрешительной документации и адресации Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя уведомляет, что 30 декабря 2016 приказом Департамента № 176 утвержден в новой редакции административный регламент предоставления государственной услуги «Выдача разрешений на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства».

 

Источник: Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024