Вы здесь

В закон о статусе военнослужащих внесены изменения

Президент страны Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Он направлен на повышение уровня социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

Государственной Думой этот документ был принят 9 ноября, а Советом Федерации одобрен 16 ноября.

Федеральный закон предусматривает наделение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также членов их семей правом на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путёвки, уравняв их, таким образом, в правах с другими военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.

Источник: Законодательное Собрание города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024