Вы здесь

В Севастополе увеличили размер минимальной заработной платы

Заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов от лица правительства города в ходе заседания Севастопольской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в рамках социального партнерства подписал Региональное соглашение о повышении в городе с 1 мая размера минимальной заработной платы.

Соответствующий документ в рамках трехстороннего соглашения также подписали председатель Союза «Севастопольское объединение Профсоюзов» Елена Калуженко и председатель Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» Вячеслав Горбатов.

«По инициативе Президента России Владимира Путина, согласно подписанному федеральному закону, с 1 мая текущего года повышается минимальный размер оплаты труда до 11 тысяч 163 рублей. Правительство Севастополя взяло на себя обязательство по повышению размера оплаты труда в отношении бюджетных организаций, профсоюзы и объединение работодателей – в отношении работников внебюджетного сектора. Такое сотрудничество говорит о том, что правительство города ведет конструктивный диалог с работодателями города», – сказал Юрий Кривов.

Таким образом, с 1 мая текущего года минимальная заработная плата составит не менее 11 тыс. 163 руб. в месяц для работников бюджетной сферы и не менее 11 тыс. 200 руб. – для работников внебюджетной сферы.

Вице-губернатор почеркнул, что в течение 30 дней любой работодатель Севастополя имеет законное право в письменном виде высказать свое отношение к подписанному документу.

Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя предлагает всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории города, присоединиться к заключению Регионального соглашения о минимальной заработной плате

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024