Вы здесь

В Севастополе утвердили новую схему размещения рекламных конструкций

Правительство Севастополя утвердило новые правила размещения рекламных конструкций. Документ представил директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко на заседании правительства 14 декабря.

По его словам, схема устанавливает требования к местам размещения всех видов рекламных конструкций: ситилайтов, афишных стендов и тумб, ситибордов, светодиодных экранов на опоре, билбордов и т.д. При этом  расстояние между крупными объектами согласно документу должно быть не менее 400 метров.

«Схема условно разделит территорию города на «красную», «синюю», «зеленую» и «оранжевую зоны», которые предполагают разные требования к установке рекламных конструкций. Если в центральной части города запрещается размещение крупногабаритных объектов и разрешены только небольшие конструкции, то в «синей» зоне, которая охватывает центральные магистрали, можно установить объекты крупнее», – отметил Александр Моложавенко.

Крупные объекты, такие как ситиборды, можно устанавливать в «оранжевой» зоне – на окраинах города. Билборды планируется размещать за пределами жилой застройки.

Схема разработана государственным бюджетным учреждением «Севастопольский центр градостроительства, проектирования и ценообразования в строительстве».

По словам Александра Моложавенко, в Севастополе сегодня избыточное количество рекламных конструкций. Всего в настоящее время насчитывается около 1200 рекламных носителей, которые в целом не соответствуют ГОСТу. После утверждения схемы общее число таких объектов планируется сократить до 350.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024