Вы здесь

В Севастополе приостановлена деятельность стройкомпании «Консоль»

Севастопольская дирекция строительной компании «Консоль» 23 марта получила предписание Севгосстройнадзора о приостановлении деятельности на улице Павла Корчагина – на территории, которую общественность хочет превратить в «Динопарк». Об этом ForPost сообщил начальник управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя Юрий Прихожанов.
Он пояснил, что решение о выдаче предписания фирме «Консоль» было принято из-за отсутствия у застройщика документов, разрешающих строительство на том участке. И уточнил, что строительство будет приостановлено до тех пор, пока «Консоль» не предоставит разрешения.
«До момента предоставления документа, дающего право на проведение строительно-монтажных работ (строительство не возобновится. – Ред.). На данный момент у нас такого разрешения нет. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя им тоже разрешения до сегодня не давал», – пояснил Прихожанов.
Отметим, договор аренды земельного участка на улице Корчагина у «Консоли» закончился в декабре 2015 года. Чиновники не раз предпринимали попытки освободить надел от незаконного, по их мнению, застройщика, но это не дало результата.
Ранее ForPost писал, что в конце февраля появилась информация, что департамент земельных и имущественных отношений Севастополя включил в план работ по кадастрированию парковых зон на 2016 год бывший Рыбацкий сквер, которому сегодня пытаются присвоить название «Динопарк».
Инициативная группа «Севпарки», более года продвигающая идею возрождения зоны отдыха на этой территории, обратила внимание на то, что сегодня парк очерчен не по своим историческим границам: не учтена спорная территория в 0,3 гектара, которую до 19 декабря 2015 года у города арендовала «Консоль». В «Севпарках» говорили, что в бюджет города 2016 года заложено 40 миллионов рублей на реконструкцию этой территории в рамках подпрограммы «Развитие благоустройства города Севастополя».
Информацию о том, что 40 миллионов рублей прописаны в бюджете, подтвердил ForPost начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко. Он добавил, что перед департаментом городского хозяйства Севастополя стоит «задача выполнить всё это в этом году».
Сейчас, по сведениям Романенко, готова смета на проектирование реконструкции парка, она проходит ценовую экспертизу, потом будет разработан проект реконструкции, он будет проверен экспертами, затем будет объявлен конкурс по отбору подрядчика для проведения работ в «Динопарке».

Источник: ForPost

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024