Вы здесь

В Севастополе генеральный директор коммерческого предприятия предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу Управления горхозяйства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора крупного коммерческого предприятия города, обвиняемого в даче взятки в крупном размере заместителю директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что летом 2017 года генеральный директор коммерческой строительной организации при осуществлении своей служебной деятельности познакомился с замдиректора ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». После чего для продвижения своего дела на рынке строительных компаний, получения служебной информации о проведении закупок товаров, работ, услуг, определения поставщиков и дальнейшего заключения госконтрактов, а также за общее покровительство гендиректор решил подкупить представителя ГКУ.

 7 августа 2017 года в помещении гостиницы «Афина» гендиректор предприятия передал заместителю директора ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» 210 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Севастополю, мужчина был задержан, а коррупционное преступление пресечено.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: Следственный комитет Российской Федерации по городу Севастополю

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024