Вы здесь

В России появился единый реестр малого и среднего бизнеса

Единый реестр малого и среднего бизнеса начал функционировать с понедельника, пишут "Ведомости".

Ответственной за наполнение и ежемесячное обновление реестра является Федеральная налоговая служба. Ведомство будет вносить туда данные о количестве работников и доходах компании, произведенной продукции и заключенных за год контрактах. Сведения налоговики получат из налоговой отчетности, реестра юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Компании с налоговой задолженностью попасть в этот список не смогут.

На основании реестра госкомпании, которые обязаны отдавать 18% контрактов малым и средним предпринимателям, смогут установить, что поставщик действительно относится к этой категории бизнеса. Эксперты говорят, что предприятия нередко идут на обман, поскольку заказчик фактически лишен возможностей по проверке предоставленных ими данных - например, малым бизнесом назывались "дочки" крупнейших компаний.

На договоры с малым и средним бизнесом приходится около 6,5% от стоимости всех контрактов, их средняя цена составляет 7 млн рублей.

Источник: Ведомости

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024