Вы здесь

В Республике Крым и Севастополе – наименьшая в стране задолженность по ипотеке

Севастопольцы и крымчане – самые дисциплинированные в России плательщики ипотеки, у жителей Крымского федерального округа самая низкая просрочка выплат стране, об этом говорят данные подготовленного РИА «Рейтинг» исследования по доле просроченной задолженности по ипотеке.
В частности, на 1 апреля 2016 года объём ипотечной задолженности на душу населения в Севастополе составляет 400 рублей, а в Республике Крым – 300 рублей. В то время как в Ямало-Ненецком автономном округе этот объём составляет 97,1 тысячи рублей, в Ханты- Мансийском автономном округе – 89,6 тысячи рублей.
«Лидерами по платёжной дисциплине по ипотечным кредитам стали Республика Крым и Севастополь. В этих регионах российские банки стали выдавать ипотечные кредиты совсем недавно, поэтому заёмщики ещё не успели сформировать просроченную задолженность. Можно предположить, что в ближайшем будущем доля просрочки в Республике Крым и Севастополе станет не нулевой, хотя ещё долгое время она будет оставаться на уровне ниже среднероссийского», – пояснили в РИА «Рейтинг».

Источник: Новостной Портал ForPost

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024