Вы здесь

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СЕВАСТОПОЛЯ ПРЕДЛОЖИЛИ СОКРАТИТЬ СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ДО МАРТА

Правительство Севастополя предложило сократить сроки оформления земельных участков, переданных в собственность или аренду юридическим или физическим лицам. Предложение поступило в рамках соответствующего постановления правительства. Сейчас сроки оформления земли установлены до 1 января 2017 года.
Нововведение коснется только тех собственников и арендаторов, которые получили разрешение на разработку землеустроительной документации до 21 марта 2014 года.
Как пояснил ForPost директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Свечников, такая спешность связана с желанием правительства привести региональную нормативную базу в соответствие с федеральным законодательством.
«Мы приводим наше субъектное законодательство в соответствие с законодательством Российской федерации. То есть выравниваем требования, которые существуют в Российской Федерации в переходный период, в соответствие с законодательством субъекта Федерации», — сказал Свечников.
Сколько в Севастополе землевладельцев, не успевших оформить свои наделы, и что их ждет в случае нарушения установленных на эту процедуру сроков, чиновник ответить затруднился, объяснив, что только готовит на понедельник доклад по этому вопросу.
С предложением правительства сократить сроки не согласен председатель бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксёнов. По мнению депутата, сегодня, когда ещ` сохраняются длинные очереди в структуры, занимающиеся оформлением передачи в собственность или аренду земельных наделов, такое решение принимать нельзя.
«Было предложение сократить сроки оформления земельных участков. Сейчас они установлены до 1 января 2017 года. Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев спросил, будет ли законодательное собрание города вносить изменения в закон № 46-ЗС (Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» – прим.), с тем, чтобы изменить конечную дату оформления документов. Я отметил, что это нецелесообразно», — сообщил Аксёнов.

Источник: ForPost

Поделиться:

Последние новости

      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024