Вы здесь

Утверждены новые стандарты транспортного обслуживания

 

Правительство Севастополя на заседании приняло постановление об утверждении новых стандартов транспортного обслуживания.

Документ представил директора департамента транспорта Павла Иено, который отметил, что  в рамках  проекта к 2024 году будет осуществлена поэтапная стандартизация транспортного обслуживания в городе и осуществлен переход на новый качественный уровень.

«Согласно стандарту, весь пассажирский транспорт должен быть оборудован системами кондиционирования и отопления, а количество пассажиров, которые могут ехать стоя, должно быть не более трех человек на 1 кв. м свободной площади салона», - подчеркнул глава профильного ведомства.

Павел Иено также отметил, что перевозчиком должна обеспечиваться посадка и высадка пассажиров-инвалидов, не способных передвигаться самостоятельно.

Кроме этого, стандартом предлагается определить расстояние кратчайшего пешеходного пути к остановочному пункту: от многоквартирного дома до остановки - не более 400 метров, от индивидуального жилого дома – не более 700 метров. От поликлиник, больниц, учреждений социального обслуживания – не более 150 метров. 

С полным перечнем стандартов можно будет ознакомиться в документе постановления, который будет опубликован на сайте Правительства в разделе официальные документы .

 

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024