Вы здесь

Участки в Ласпи не заберут!

Вовремя заседания правительства Севастополя, на котором было принято постановление о создании заказника «Ласпи», начальник управления охраны природы и экологии Сергей Самойлов заявил, что, невзирая на наложение природоохранной зоны уже существующие земельные участки, их отбирать не будут.

По словам начальника управления, также не будут трогать дома, введённые в эксплуатацию до 2014 года.«Мы не будем отбирать земельные участки, но землепользователям нужно соблюдать все правила охранной зоны», — отметил Сергей Самойлов.

Глава Севприроднадзора сказал, что построенные до 2014 года дома никто сносить не собирается, а вопрос по недостроям остается открытым.Помимо этого, Самойлов подчеркнул, что оздоровительный комплекс, находящийся в прибрежной зоне, а также детский оздоровительный лагерь «Ласпи» и ГУП «Пансионаты Севастополя» не относятся к особо охраняемым природным территориям. 

К сведению, общая площадь заказника регионального значения «Ласпи» составляет 1 232,74 гектара.Согласно словам начальника управления охраны природы и экологии Сергея Самойлова, территория заказника увеличена на 34 гектара.Охранять территорию будет подведомственное учреждение Севприроднадзора — ГКУ «Севастопольское лесничество».

Источник:  RUInformer

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024