Вы здесь

Суд в Англии арестовал активы бенефициара "Внешпромбанка" на 1,3 млрд фунтов — АСВ

 

Высокий суд Лондона своим распоряжением арестовал расположенные по всему миру активы совладельца «Внешпромбанка» Георгия Беджамова на общую сумму 1,34 миллиарда фунтов, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Как указывает АСВ, распоряжение суда было вынесено по поданному в декабре 2018 года заявлению «Внешпромбанка» с требованием взыскать с ответчика убытки финансового учреждения в размере 116,6 миллиардов рублей.

В апреле 2019 года Высокий суд отклонил возражения Беджамова, подтвердив свое распоряжение об аресте активов.

По заявлению Агентства, согласно судебному распоряжению Беджамов лишается права отчуждать, распоряжаться или уменьшать стоимость активов в указанных выше размерах как в Великобритании, так и в других странах мира, безотносительно того, находятся ли они в его собственности или владении третьих лиц от его имени.

Кроме того, суд обязал ответчика раскрыть информацию о любых своих активах по всему миру, стоимость которых превышает 50 тысяч фунтов, сдать паспорта и оставаться на территории Англии. Сумма разрешенных ему повседневных трат не должна превышать 10 тысяч фунтов в неделю.

АСВ отмечает, что готово и далее отстаивать интересы вкладчиков «Внешпромбанка».

«Мы намерены при помощи наших партнеров из А1 взыскать с бенефициаров банка средства, полученные незаконным путем, и вернуть их в конкурсную массу», — заявил генеральный директор АСВ Юрий Исаев.

 

 

Источник: Рапси

Поделиться:

Последние новости

        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял
      Уточняется порядок перепланировки Понятие
      С 1 апреля увеличены штрафы за задержку

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024