Вы здесь

Срок оформления прав на земельные участки будет продлён до 1 января 2019

Департаментом по имущественным и земельным отношениям разработан проект закона, в соответствии с которым в Закон города Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» вносятся изменения, связанные с продлением до 1 января 2019 года сроков выдела и оформления права собственности граждан на земельные доли (паи), возникшие до 18 марта 2014 года, сроков переоформления заключенных до 18 марта 2014 года договоров аренды, договоров об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Проект закона предусматривает возможность для физических лиц, которые до 31 декабря 2016 года подали заявления об оформлении своих прав на земельные участки на основании действующих решений органа местного самоуправления и решений о разрешении на разработку документации по землеустройству, принятых до 21 марта 2014 года, завершить оформление соответствующего права без установления ограниченного срока.

При этом договоры аренды государственного и иного недвижимого имущества, за исключением земельных участков, заключенные до 18 марта 2014 года, срок действия которых не истек, также не прекращают свое действие и подлежат переоформлению с целью приведения в соответствие с требованиями законодательства РФ.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024