Вы здесь

Специальная комиссия займётся легализацией установки газовых котлов в многоквартирных домах

 

 

По поручению губернатора Михаила Развожаева в Севастополе состоялось первое заседание межведомственной комиссии, цель которой - решить проблему жителей, установивших без разрешения газовые котлы взамен центрального отопления. С подобной просьбой к Михаилу Развожаеву неоднократно обращались жители города.

Напомним, некоторые жильцы многоквартирных домов отказались от центрального отопления и подключили газовые котлы без оформления соответствующих документов. Поэтому людям продолжали приходить квитанции за отопление. Межведомственная комиссия позволит легализовать такие изменения. 

На первом заседании члены комиссии рассмотрели 13 заключений о допустимости и безопасности проведенных работ по переустройству помещений. 

«По итогам рассмотрения было решено принять в эксплуатацию 10 помещений. По трём помещениям был представлен неполный комплект документов, поэтому комиссия вернула их на доработку», - рассказал директор департамента архитектуры Максим Жукалов. 

Заседания межведомственной комиссии будут проводиться на регулярной основе по мере поступления заявок. Подать документы можно каждую среду с 09:00 до 17:00 по адресу: г. Севастополь, ул. Рабочая, 5а, телефон для справок - (8692) 49-27-05. 

Перечень необходимых документов прописан в положении о межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирных домах, переустройство которых выполнено в отсутствие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, утвержденном приказом департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 16.12.2020 № 164 (https://sev.gov.ru/docs/2645/138440/).

 

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024