Вы здесь

Севастопольский городской суд ужесточил наказание врачу-бактериологу, вносившей в медицинские книжки недостоверные сведения об отсутствии заболевания

Не дожидаясь результатов анализов, врач вносила в медицинские книжки пациентов сведения о необнаружении бактерии золотистого стафилококка. Доказательствами по делу подтверждается, что возбудитель выявлен у 11 пациентов.

Суд признал врача виновным в подделке официального документа и его сбыте (ч. 1 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ). Подсудимая полностью признала свою вину.

С учётом характера преступления, совершения его впервые и иных смягчающих обстоятельств подсудимая приговорена к 6 месяцам ограничения свободы. В течение этого периода ей запрещено уезжать из Севастополя и менять место жительства без согласия органов ФСИН.

Кроме того, Севастопольским городским судом возложена обязанность являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024