Вы здесь

Севастопольский городской суд рассмотрел дело участников бандитской группировки

Участники организованной группы находили лиц, занимавшихся распространением наркотиков в Севастополе, затем избивали их и требовали еженедельно выплачивать 2-2,5 тысячи рублей. Избиения сопровождались угрозами в адрес как самих потерпевших, так и членов их семей.

Члены организованной группы вымогали деньги и у матерей двоих потерпевших, обещая сделать сыновей инвалидами. 

В ряде случаев подсудимые обманным путём попадали в жилища (здесь им помог Полухин, который был знаком с одним из потерпевших), избивали тех, кто находился внутри, обыскивали помещения и забирали деньги, бытовую и орг.технику, снимали с жертв ювелирные украшения, а также забирали паспорта. Однажды в квартире оказалась женщина, бить её не стали, но связали пластиковыми хомутами.

В период деятельности организованной группы с апреля 2015 по февраль 2016 было совершено 6 эпизодов преступлений.

Глава организованной группы Гулиев признан судом виновным в вымогательствах, в том числе сопряжённых с насилием, мошенничестве, разбое и краже, совершённых организованной группой, а также в похищении паспортов. Остальные подсудимые признаны виновными в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

Апелляционным определением Севастопольского городского суда глава организованной группы Гулиев приговорён к 15 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, члены группировки: Шеремет – к 9 годам особого режима, Сергиевич – к 7, 5 годам строгого режима. Полухин, не являвшийся членом группы, но причастный к одному из эпизодов преступной деятельности, приговорён к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима условно. С осуждённых также солидарно взыскана материальная компенсация в пользу потерпевших.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024