Вы здесь

Севастопольский городской суд отказал в изъятии земельного участка

В обоснование исковых требований Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО) ссылался на незаконность распоряжения Севастопольской городской государственной администрации 2010 года «О передаче в собственность граждан-членов «ЖСК «Крокус-02» земельных участков в районе ул. Калича».

Однако в суде установлено, что спорный земельный участок по ул. 7 го Ноября не имеет отношения к ЖСК «Крокус-02» и выделен ответчику на законных основаниях. Подтверждается доказательствами, что гражданин обратился с соответствующим заявлением в Севастопольский городской Совет, который на сессии принял решение о передаче участка в частную собственность. Государственный акт на участок был выдан в 2007 году. Именно такой порядок был предусмотрен действующим законодательством Украины для передачи в частную собственность земли, не относящейся к особо охраняемой категории.

Севастопольский городской суд проверил в апелляционном порядке решение Балаклавского районного суда и оставил его без изменений. Таким образом, отказано в удовлетворении исковых требований ДИЗО о признании недействительным свидетельства о праве собственности на земельный участок, признании права собственности на земельный участок отсутствующим, истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024