Вы здесь

Севастополь получит по лизингу пассажирские автобусы на 650 миллионов рублей

В середине октября 2016 года на улицах Севастополя должны появиться новые пассажирские автобусы, оснащённые удобными креслами, внутренними антивандальными камерами и системой спутникового обнаружения ГЛОНАС.
Государственный контракт на закупку в лизинг 50 городских и 40 пригородных автобусов на общую сумму 650,3 миллиона рублей подписан 26 апреля государственным казённым учреждением Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания». Срок действия соглашения – до 31 марта 2021 года.
Согласно контакту, размещённому на сайте официального портала госзакупок России, стоимость пригородных автобусов малого класса составит 309,5 миллиона рублей, а городских автобусов – 340,7 миллиона. Оплата  транспорта для Севастополя будет производиться равномерно, с ноября 2016 года по март 2021 года. Правда, у «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства» остаётся возможность выплатить всю оставшуюся сумму по контракту досрочно в любой момент.
Исполняющий обязанности директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Игорь Семёнов на момент публикации материала, не имея под руками документов в нерабочий день, не смог ответить на вопрос, когда новые автобусы появятся в Севастополе. Однако, согласно контракту, срок поставки автобусов не должен превышать 135 дней с момента его заключения. Таким образом, можно ожидать выход на городские улицы новых автобусов во второй середине октября текущего года.
На вопрос, автобусы какой марки приобретаются, Семёнов сказал, что пока не может озвучить эти сведения.
Добавим, что, кроме современной системы кондиционирования и внутренних камер видеофиксации, автобусы будут оборудованы удобными входами для инвалидов и прибором определения текущего местоположения ГЛОНАСС или GPS, что поможет не только контролировать движение транспорта, но и оперативно обнаружить автобус в случае дорожно–транспортного происшествия или чрезвычайного происшествия.
Отметим, автобусы для Севастополя закупаются в рамках «Программы некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта на территории Крымского федерального округа» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 декабря 2014 года №2788–р.
Как писал ForPost, в феврале в правительстве города заявили, что поставки новых пассажирских автобусов для Севастополя намечены на осень 2016 года. Хотя разговоры о приобретении транспорта в лизинг начались ещё летом 2014 года. Тогдашний заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов обещал обновить общественный транспорт автобусами в количестве 150 единиц.
Со временем в планах также появились троллейбусы, затем выкристаллизовались новые цифры: 90 автобусов и 61 троллейбус (в том числе 44 на автономном ходу – прим.).
Сроки поставки автобусов и троллейбусов постоянно сдвигались из–за конкурса, условия которого постоянно менялись. В последний раз его результаты не удовлетворили Федеральную антимонопольную службу, которая в декабре 2015 года постановила провести торги заново.

Источник: Новостной Портал ForPost

У вас остались вопросы? Задать нам вопрос.

Поделиться:

Последние новости

        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял
      Уточняется порядок перепланировки Понятие
      С 1 апреля увеличены штрафы за задержку

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024