Вы здесь

С 1 августа Правительство Севастополя повышает зарплату работникам бюджетных учреждений

С 1 августа базовые оклады 17 тысяч работников государственных учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения и культуры повысятся. Соответствующие постановления подписал сегодня глава города Дмитрий Овсянников по итогам заседания Правительством Севастополя.

«Данное повышение базовых окладов касается 17 тысяч сотрудников госучреждений. Особое внимание мы уделили наиболее низкооплачиваемым категориям. Предлагаем увеличить базовые оклады технических сотрудников сферы образования на 6,6%, культуры – на 7%, социальной защиты – на 8,8% и здравоохранения на 2,6%. Мной поставлена задача проработать возможность повышения зарплаты остальным 2,5 тысячам сотрудников бюджетной сферы, которых сегодняшнее решение не затронет», – сообщил глава города Дмитрий Овсянников.

Изменение базовых окладов коснется и тех категорий работников, на которые распространяются «майские указы» Президента России Владимира Путина.

Заместитель губернатора Юрий Кривов, курирующий социальную сферу, также уточнил, что на эти цели потребуются дополнительные бюджетные средства в размере 46 млн рублей. Соответствующие поправки в городской бюджет будут внесены на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания в сентябре. 

Источник:  Правительство  Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024