Вы здесь

Росреестр запустил два новых онлайн-сервиса

На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открылся доступ еще к двум сервисам: сервис по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн и сервис предварительной записи на прием документов.

На сайте Росреестра указывается, что новые функции были доработаны в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Первый сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" позволяет оперативно получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости, отмечается в сообщении. С помощью этой функции заявитель может узнать о размерах и расположении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений.

Для поиска информации об определенном объекте недвижимости заявителю достаточно ввести лишь один из критериев: кадастровый номер, условный номер, адрес или номер права. После этого формируется запрос и пользователю выдается список объектов, соответствующих введенным параметрам.

Сервис "Офисы и приемные. Предварительная запись на прием" предоставляет пользователям возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра. Доступ к сервису можно получить в "Личном кабинете правообладателя", который запущен ранее на сайте ведомства.

Для записи на прием пользователю предлагается выбрать вид интересующей его услуги. На сегодняшний день для заявителей доступны услуги регистрации права, кадастрового учета, предоставления сведений из ЕГРН и выдачи документов. Затем пользователь должен ввести адрес объекта недвижимости, на который он, например, хочет зарегистрировать право собственности. После этого система выдает ему список ближайших отделений Росреестра, в которых он может получить эту услугу.

Опытные юристы в Севастополе, не первый год работающие в юридической сфере и знающие толк в юриспруденции, помогут вам решить любую вашу проблему, какой бы безвыходной вам не казалась ваша ситуация.

Источник: ПРАВО.RU

Поделиться:

Последние новости

      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024