Вы здесь

Прокурор Севастополя утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего начальника государственного учреждения, причинившего ущерб бюджету города в сумме более 90 млн рублей

Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении К.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Установлено, что злоумышленник, будучи начальником государственного коммунального учреждения в 2014 году заключил с подрядчиками государственные контракты на выполнение работ по строительству, капитальному ремонту, проведению проектно-изыскательских работ, демонтажу и реконструкции зданий в Севастополе на общую сумму около 100 млн рублей.

Однако, бывший руководитель, достоверно зная, что работы в обусловленные государственными контрактами сроки не выполнены, утвердил акты приемки и справки о стоимости строительных работ и затрат, в которые внесены сведения о выполнении работ в полном объеме и в установленные сроки. В связи с чем подрядным организациям необоснованно были перечислены денежные средства в размере более 1 млн рублей.

Кроме того, заведомо зная о том, что авансирование работ по объектам строительства в размере 100% не может быть произведено, положительно завизировал счета на оплату стоимости работ, в связи с чем подрядчикам из бюджета города незаконно были перечислены денежные средства в размере более 90 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.  

Источник: Прокуратура города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял
      Уточняется порядок перепланировки Понятие
      С 1 апреля увеличены штрафы за задержку

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024