Вы здесь

Прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Нахимовского района с привлечением  специалистов ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участках автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на стыке конструкций автомобильного моста в районе путепровода автодороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь имеется значительное повреждение дорожного полотна, превышающее предельно допустимые размеры.

На перекрестке ул. Горпищенко и Лабораторного шоссе остановочные пункты с обеих сторон дороги не оборудованы заездными «карманами» с соответствующими участками торможения и разгона, боковой разделительной полосой, тротуаром и пешеходной дорожкой, павильоном, пешеходным переходом, дорожными знаками, разметкой и ограждением. Отсутствует электрическое стационарное освещение автобусной остановки в темное время суток.

Аналогичные нарушения допущены в районе дома № 116 по ул. Горпищенко в г. Севастополе.

На участке автодороги, расположенном на пересечении Лабораторного шоссе и ул. Аратовского, пешеходный переход и автобусные остановки с обеих сторон автодороги не оборудованы электрическим стационарным освещением.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено 3 исковых заявления о понуждении ГБУ «Севастопольский автодор», а также департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры привести указанные участки автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.

Источник: Прокуратура города Севастополь

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024