Вы здесь

Прокуратура инициировала уголовное дело по факту мошенничества при использовании бюджетных средств в сумме свыше 5 млн рублей

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя, следственным органом возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратура района провела проверку законности использования бюджетных средств при выполнении капитального ремонта здания государственного казенного учреждения культуры города Севастополя «Орлиновский центр культуры и досуга».

Установлено, что государственным казенным учреждением в октябре-ноябре 2016 года с коммерческой организацией ООО «Протон плюс» заключены контракты о выполнении работ по капитальному ремонту крыльца, внутренних помещений, окон и дверей, отопления здания культуры, расположенного в селе Орлиное.

Согласно условиям контрактов общая стоимость указанных работ составила  12,9 млн руб., срок их выполнения - до 15.12.2016.

Однако в декабре 2016 года должностные лица предприятия-подрядчика подделали официальные документы о выполнении работ по капитальному ремонту здания в полном объёме и завладели бюджетными средствами города в сумме свыше 5 млн руб.

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024