Вы здесь

Прокуратура города пресекла незаконную застройку объекта культурного наследия и привлечение денежных средств дольщиков

По иску прокуратуры города Арбитражный суд Севастополя признал недействительным разрешение на строительство от 29.11.2016 выданное строительной фирме.      

Установлено, что прокуратура Севастополя проверила законность строительства многоэтажных домов  на земельном участке площадью 4,9875 га по ул. Рыбацкий причал в VI микрорайоне Стрелецкой бухты, расположенном в границах объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

Строительство многоэтажных домов в нарушение градостроительного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия ведется ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс».

По результатам проверки прокуратурой в суд подан иск к департаменту архитектуры и градостроительства о признании недействительным разрешения на строительство, выданное  строительной фирме.

Решением Арбитражного суда города Севастополя иск прокуратуры удовлетворен.

Прокуратурой города судебное решение направлено для организации исполнения в уполномоченные исполнительные органы государственной власти города.

Источник: Прокуратурой Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024