Вы здесь

Прокуратура г. Севастополя требует устранить нарушения жилищного законодательства и привлечь виновных должностных лиц департамента капитального строительства к дисциплинарной

 

Прокуратура г. Севастополя по обращению местной жительницы провела проверку законности установления размера возмещения за изымаемое жилое помещение департаментом капитального строительства.

Установлено, что в нарушение жилищного законодательства департаментом при установлении размера возмещения гражданам за изымаемое жилое помещение при переселении из аварийного жилья учтена только выкупная цена изымаемого помещения и не учтены все убытки, причинённые собственнику, которые он несёт, в том числе при изменении места проживания.

По результатам проверки прокуратура города внесла директору департамента представление, в котором инициирован вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

Источник: Прокуратура города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024