Вы здесь

Правительство урегулирует наследственные отношения в Крыму и Севастополе

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на урегулирование вопроса о наследственных правоотношениях на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Документом предлагается закрепить, что положения раздела V ГК "Наследственное право" применяются к отношениям по наследованию на указанных территориях, если наследство открылось 18 марта 2014 года (день присоединения Крыма и Севастополя к России) и позднее. В противном случае к названным отношениям применяется законодательство, действовавшее в Крыму и Севастополе до указанной даты.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, необходимость его принятия обусловлена имеющимися различиями в правовом регулировании отношений по наследованию между законодательством России и Украины. Это, по словам кабмина, приводит к тому, что у проживающих на территории Крыма граждан возникают проблемы "в части определения права, применимого к отношениям по наследованию".

Источник: ПРАВО.RU

Поделиться:

Последние новости

      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024