Вы здесь

Правительство Севастополя: взносы на капитальный ремонт для пожилых людей будут льготными

Проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме одобрен Правительством Севастополя.

«Законопроект прошел согласование в Министерстве труда и социальной защиты, Министерстве финансов, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Предполагается, что 70-летние собственники жилья будут освобождены от внесения 50% взноса, а достигшие 80 лет – от 100%», – пояснил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

По его словам, все расчеты произведены на основании стоимости капитального ремонта одного квадратного метра.

«На 2017 год утвержденная стоимость составляет 6 рублей 16 копеек. Установленный стандарт площади зависит от количества членов семьи. Для одиноко проживающих граждан это 33 квадратных метра, для двух граждан – 21 квадратный метр, для трех и более – 19 квадратных метров», – добавил Станислав Борисенко.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024