Вы здесь

Правительство Севастополя инициирует продление «льготного» периода для урегулирования земельно-имущественных вопросов

В Министерство экономического развития России направлен проект постановления Правительства Севастополя, разработанный Департаментом по имущественным и земельным отношениям о продлении до 2023 года «льготного» периода особенностей правового регулирования земельно-имущественных отношений, кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщил директор профильного ведомства Рустэм Зайнуллин.

«На сегодняшний день документ находится на согласовании в Министерстве экономического развития России. Мы предлагаем продлить жителям Севастополя переходный период в части урегулирования имущественных и земельных отношений и привести все соответствующие документы в рамки российского законодательства. В частности, мы намерены продлить время, в течение которого севастопольцы могут завершить переоформление правоустанавливающих документов на земельные участки, перезаключить договоры аренды земельных участков», – отметил Рустэм Зайнуллин.

Он добавил, что документом также предусмотрено продление до 1 января 2020 года оформления безвозмездного получения земельных участков в собственность под индивидуальными жилыми домами.

«Кроме того, мы предлагаем продлить период, до 1 января 2020 года, когда севастопольцы могут завершить оформление прав на земельные участки, начатое до принятия Федерального конституционного закона, реализуемое на основании действующих решений органа местного самоуправления и решений о разрешении на разработку документации по землеустройству принятых до 21 марта 2014 года», – резюмировал Рустэм Зайнуллин.

В целом, до 2023 года в Крыму и Севастополе продляется переходный период особого регулирования не только в сфере имущественных, земельных отношений, кадастрового учета недвижимости и его государственной регистрации, но и в сфере градостроительных, а также лесных отношений.

Напомним, Правительством РФ одобрен проект закона о продлении особого периода в Крыму и Севастополе до 2023 года.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024