Вы здесь

Порядок регистрации юридического лица на портале государственных услуг Российской Федерации

Как завести личный кабинет уже существующего юридического лица

Создать учетную запись юридического лица можно только из подтвержденной учетной записи физического лица – руководителя организации или представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности.
Это значит, что для регистрации юридического лица необходимо предварительно пройти процедуру проверки данных и подтверждения личности.

Средство электронной подписи, используемое для регистрации юридического лица, возможно использовать и для подтверждения учетной записи физического лица (при условии, что в сертификате ключа проверки электронной подписи указаны необходимые данные этого физического лица, такие как Ф.И.О. и СНИЛС).

После входа на портал Госуслуг при помощи электронных средств, необходимо нажать кнопку «+ Добавить организацию».

Затем система предложит ознакомиться с инструкцией и произойдет проверка установленного для работы плагина веб-браузера.

Следующим шагом станет заполнение реквизитов юридического лица.

Основную часть реквизитов система считает с электронного ключа и заполнит автоматически.
Останется указать еще некоторую информацию: адрес электронной почты, ИНН физического лица – руководителя или уполномоченного лица организации, служебные телефон и электронный почтовый адрес, а также организационно-правовую форму (выбирается из открывающегося справочника).

Необходимо отметить, что эти поля являются обязательными для заполнения.

Остается немного подождать, пока пройдут проверки всех данных и при отсутствии ошибок личный кабинет юридического лица будет создан.

Теперь при осуществлении входа на портал Госуслуг после ввода пароля или после считывания электронного ключа система будет предлагать пользователю выбор, в качестве кого он желает посетить сайт: физического лица или юридического.

Регистрация юридического лица на портале Госуслуг, позволяет пользоваться возможностями личного кабинета на портале без очередей и поездок в ведомства.

Если у вас есть вопросы по порядку регистрации вашего юридического лица на портале Госуслуг, вы можете обратиться в службу поддержки удобным для вас способом: 

  1. Раздел «Помощь и поддержка» на портале Госуслуг
  2. Контактные данные технической поддержки портала государственных услуг города Севастополя:
    [email protected]
    (8692) 541-831

 

Источник: Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024