Вы здесь

По инициативе прокуратуры Севастополя юридическое лицо за коррупционные правонарушения оштрафовано на 10 млн. рублей

По материалам проверки, проведённой прокуратурой г. Севастополя,  юридическое лицо оштрафовано судом на 10 млн. рублей за коррупционное правонарушение.

Установлено, что работник коммерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский Автодор» взятку в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 3 млн. рублей за заключение выгодных для ООО ФСК «Возрождение» гражданско-правовых договоров поставки продукции и строительных материалов.

В настоящее время Ленинским районным судом г. Севастополя рассматривается уголовное дело в отношении директора ГБУ «Севастопольский Автодор», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Прокуратура г. Севастополя в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

По результатам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного района г. Севастополя привлёк ООО ФСК «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: Прокуратура Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял
      Уточняется порядок перепланировки Понятие
      С 1 апреля увеличены штрафы за задержку

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024