Вы здесь

Пенсионерам Севастополя найдут защиту в Госдуме

Законодательное собрание Севастополя на заседании 17 мая приняло постановление, которое поможет жителям города получить пенсии, даже если нерадивый работодатель не сдал пенсионные документы своих сотрудников в архив.
Постановлением, которое будет направлено на рассмотрение в Государственную Думу, предлагается внести изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» – в части, касающейся прав граждан, работавших на территориях Республики Крым и Севастополя. Севастопольские депутаты считают эти изменения полезными и отвечающими потребностям незащищённых групп жителей города.
Председатель постоянного комитет по социально-гуманитарным вопросам заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова отметила, что в случае внесения изменений в Федеральный закон удастся в значительной мере расширить возможности граждан получить пенсию в полном объёме.
«Вводится целый ряд дополнительных условий, которые позволят гражданам получить пенсионное обеспечение даже в том случае, если документы предприятия не были переданы в архив. Есть даже возможность просчитать размер среднемесячной заработной платы, когда на Украине были купоны, которые не являлись официальной валютой», – сказала Щербакова.
Заместитель председателя заксобрания Севастополя Александр Кулагин проект закона также оценил высоко: «Закон – очень важный, поскольку решается вопрос, который был актуален длительное время. Если некоторые украинские предприятия не передали свои документы в архивы, из-за этого не должны страдать люди».

Источник: Новостной Портал ForPost

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024