Вы здесь

Отчисленный курсант военной службы возместит учебному заведению расходы на подготовку

 

Решением суда с курсанта военного института, не пожелавшего проходить дальнейшее обучение, взысканы расходы на подготовку в размере 50 000 руб. 

В Нахимовский районный суд Севастополя с иском обратился представитель ФГКВОУ ВО «Санкт-Петербургский институт войск национальной гвардии» о взыскании с курсанта средств федерального бюджета, затраченных на его военную подготовку.

Как было установлено в ходе рассмотрения дела, курсант прошёл год обучения в учебном заведении на факультете морально-психологического обеспечения по программе специалитета «Психология служебной деятельности». Однако по причине нежелания продолжать обучение был отчислен. Курсант при поступлении собственноручно написал расписку, в которой он был предупрежден, что в случае отчисления из военного института по недисциплинированности, неуспеваемости, нежелании учиться либо в случае отказа от заключения контракта о прохождении военной службы, обязан возместить расходы на подготовку.

Бывший курсант до настоящего времени свое право на обжалование решения суда не реализовал.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного
      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024