Вы здесь

Осенью в Севастополе откроется еще два МФЦ

За два года многофункциональный центр Севастополя увеличил количество предоставляемых услуг в 25 раз. Об этом сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Петр Даричев 25 августа, открывая II Всероссийскую конференцию «МФЦ для населения и бизнеса: лучшие практики и планы развития».

«Два года назад в МФЦ Севастополя было открыто всего 18 окон и предоставлялось 4 услуги Севреестра. Безусловно, это создавало сложности для населения – образовывались огромные очереди, горожанам приходилось месяцами ждать возможности получить необходимую услугу. Совместно с Министерством экономического развития РФ был проработан алгоритм действий по усовершенствованию работы многофункционального центра. В результате, на сегодняшний день гражданам предоставляется более 100 услуг, открыто 80 «окон» в 9 подразделениях, для обслуживания сельской местности выделены мобильные МФЦ», – сказал Петр Даричев.

Руководитель ГУИС отметил, что всего за прошлый год севастопольцам было оказано около 300 тыс. услуг.

«Ежегодно мы планируем создавать по 10–15 новых «окон». В частности, в ближайшее время будет открыт МФЦ на пр. Генерала Острякова, 15 и на ул. Бориса Михайлова. В следующем году откроем еще один офис многофункционального центра в районе площади Ластовая», – добавил Петр Даричев.

В свою очередь, начальник отдела обеспечения развития сети МФЦ Департамента государственного управления Министерства экономического развития РФ Светлана Ширяева поблагодарила правительство города за пристальное внимание, уделяемое развитию многофункционального центра.

«В условиях адаптации и сжатых сроков вам удалось достичь хороших результатов – в городе создана сеть МФЦ, которая отвечает всем нормативным требованиям. Безусловно, еще есть над чем работать, но установленные партнерские связи с Министерством экономического развития позволят вам своевременно получать всю методическую и практическую помощь», – отметила Светлана Ширяева.

Напомним, II Всероссийская конференция «МФЦ для населения и бизнеса: лучшие практики и планы развития» продлится два дня. В рамках докладов и «круглого» стола представители Министерства экономического развития РФ, Проектного офиса Минэкономразвития России по мониторингу деятельности МФЦ, а также ряда федеральных органов исполнительной власти, чьи услуги предоставляются в МФЦ обсудят вопросы развития многофункциональных центров Севастополя и Российской Федерации.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024