Вы здесь

Налог на имущество по объектам, расположенным за границей

Минфин России в письме от 25.05.2016 № 03-05-05-01/29886 рассказал о порядке налогообложения имущества, принадлежащего российской организации и расположенного за пределами РФ.

Из разъяснений финансистов следует, что если налог на недвижимость в другом государстве не уплачивался, то налог на имущество организаций в отношении имущества, принадлежащего российской организации и расположенного на территории другого государства, уплачивается в сумме, исчисленной исходя из налоговой базы, определенной в соответствии с п. 3 ст. 375 НК РФ, и ставки налога, установленной законом субъекта РФ в соответствии с п. 1 ст. 380 НК РФ по месту нахождения организации в Российской Федерации. Если налог на имущество в соответствии с законодательством другого государства был уплачен, то на основании ст. 386.1 НК РФ он засчитывается при уплате налога в Российской Федерации в отношении указанного имущества.

Для зачета налога российская организация должна представить соответствующие документы в налоговый орган по месту своего нахождения вместе с налоговой декларацией за налоговый период, в котором был уплачен налог за пределами территории РФ.

Источник: eg-online.ru

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024