Вы здесь

Нахимовский районный суд Севастополя сообщает: инспектор Росприроднадзора признан виновным в покушении на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения

 

В полномочия специалиста Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) входило расследование правонарушений в области охраны окружающей среды. Пользуясь служебным положением, инспектор сообщил севастопольскому предпринимателю о якобы проведённой проверке, в результате которой выявлены нарушения природоохранного законодательства. По словам инспектора, на предпринимателя будет наложен штраф в полмиллиона рублей, но вопрос можно решить дешевле – достаточно передать должностному лицу 50000 рублей.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы и дальнейшие события происходили под их контролем. Так как инспектору был передан муляж денежных средств, он осуждён за покушение на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения.

С учётом смягчающих обстоятельств, а также признания вины и содействия следствию, Нахимовский районный суд приговорил сотрудника Росприроднадзора к 1 году лишения свободы в колонии общего режима. Он также на 3 года лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Источник: Нахимовский районный суд Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024