Вы здесь

Нахимовский районный суд огласил приговор за ложный донос

Вынесен приговор работнице микрофинансовой организации, обратившейся в полицию с заявлением о грабеже. Таким образом она пыталась скрыть совершённое ею хищение.

Нахимовский районный суд Севастополя огласил приговор в отношении работницы микрофинансовой организации, которая похитила из кассы денежные средства в размере 71 000 рублей. Впоследствии с целью сокрытия данного факта гражданка сообщила в правоохранительные органы, что неизвестный мужчина под угрозой насилия завладел денежными средствами.

При подаче заявления женщина была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Когда сведения о грабеже не подтвердились, по факту ложного доноса было возбуждено уголовное дело.

Впоследствии подсудимая раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления. Данные обстоятельства учтены судом при вынесении приговора, подсудимая признана виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления (ч.1 ст. 306 УК РФ), ввиду чего она должна выплатить штраф в размере 10 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Севастопольский городской суд

Поделиться:

Последние новости

        В 2023 году нотариусы Свердловской
        Конституционный суд РФ разрешил
        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024