Вы здесь

Ликвидация незаконных съездов с автомобильных дорог в г.Севастополь

Во исполнение предписания отдела ГИБДД УМВД России по г. Севастополю № 221, ГБУ «Севастопольский Автодор» проводит комплекс мероприятий по устранению нарушений законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, выявленных при надзоре за дорожным движением, проведении проверки улично-дорожной сети.

На основании предписания ГБУ «Севастопольский Автодор» ликвидировано более 12 самовольно накатанных выездов на участке автомобильной дороги «Симферополь-Бахчисарай-Симферополь» км 67+800 — км 69+50.

В связи с увеличением случаев незаконного устройства съездов с автомобильных дорог общего пользования государственной собственности города Севастополя, ГБУ «Севастопольский Автодор» информирует о следующем:
Съезд с автомобильной дороги – объект капитального строительства, его параметры должны соответствовать требованиям СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» и ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» строительство, реконструкция пересечения автодороги с другой автодорогой и примыкания автодороги к другой автодороге допускается при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильных дорог — Департамента имущественных и земельных отношений города Севастополя.
Несанкционированное строительство съездов с автомобильной дороги является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей в соответствии с п. 2 статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-Ф3.

Кроме того, устройство несанкционированных съездов выполняется без установки соответствующих дорожных знаков, а конструктивные элементы таких съездов не соответствуют требованиям действующих нормативов что оказывает негативное влияние на безопасность дорожного движения. В период дождей транспортные средства, выезжающие с несанкционированного съезда, осуществляют вынос грунта на проезжую часть, тем самым загрязняя ее, что приводит к снижению коэффициента сцепления шин с дорожным покрытием и созданию помех в движении транспортных средств, иных участников транспортного процесса.

Для получения согласования организации съездов, собственникам территорий, выходящих на автомобильные дороги и не имеющих обустроенных примыканий, необходимо обращаться в ГБУ «Севастопольский Автодор» для получения технических условий для устройства съездов, соответствующих всем нормам безопасности дорожного движения.

Источник: ГБУ «Севастопольский Автодор»

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024